Пятница, 19.04.2024, 23:06

Вы вошли как Мятежник | Группа "Гости" | RSS


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Otros » Fashion » Make up
Make up
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Макияж для серых глаз

 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:05 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
В общих чертах о макияже для серых глаз

Сами по себе серые глаза практически универсальны для подбора цветовых решений, и если у Вас серые глаза, то ориентироваться при выполнении макияжа нужно на ситуацию, для которой Вы делаете макияж, на цвета волос, кожи и одежды. И, разумеется, на Ваш вкус и желаемый результат!

Лучше всего серые глаза оттеняются нейтральными тенями серебристых оттенков (не матово-серых, а именно с эффектом металлик!), насыщенными тёмно-синими тенями, тёмно-коричневыми (если Ваши волосы и кожа тёплых тонов).

Хороший эффект получается от сложного макияжа, использующего несколько цветов (в том числе и радужного): тогда подчёркивается нейтральность, именно серый цвет глаз.

Стоит заметить, что если Ваши серые глаза очень светлого оттенка, то использовать очень тёмные тени не стоит: радужка потеряется, создавая эффект острого, нечеловеческого взгляда.

Тени насыщенного цвета на несколько тонов темнее – хорошее решение для серых глаз.

Прикрепления: 0356089.jpg (9.4 Kb)


 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Особенности макияжа для серых глаз

Какого результата Вы хотите достичь?

Если Вы хотите сделать свои серые глаза чуть темнее, то нужно использовать очень светлые тени.

Если Вы хотите, чтобы Ваши серые глаза приобрели какой-то оттенок (голубоватый, зеленоватый – да мало ли, чего душе пожелается ), то выполните макияж верхнего века в цветах, контрастирующих с желаемым (если Вам хочется «подголубить» глаза – возьмите оранжевые, жёлтые тени), а вдоль линии роста нижних ресниц и по внутреннему веку (это уже по желанию) наложите тени или карандаш того цвета, который хотите придать глазам.

Серые глаза сильнее всех остальных реагируют на такие цветные блики в макияже, и поэтому их легче всего оттенять, легче менять их оттенок.



Прикрепления: 8084669.jpg (8.9 Kb) · 3512852.jpg (13.4 Kb) · 1446955.jpg (25.0 Kb)


 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:09 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Пример макияжа для серых глаз

Этот макияж сочетает в себе и тёплые, и холодные цвета. Сами по себе они очень нежные и неяркие, и поэтому макияж подойдёт для различных ситуаций. А голубой с зелёным цвета поднимут настроение, удвоив Вашу привлекательность

1. Само собой – очищение и увлажнение кожи. Потом – тонирование (по необходимости и желанию).
2. На внутренний уголок подвижного века нанесите светло-зелёные тени, на внешний – голубые. Оба цвета нанесите до половины века и растушуйте.
3. В складку верхнего века – примерно до половины или до 2/3 - нанесите золотые тени, у внешнего угла века нарисуйте ими «крыло». Можно придать закруглённую форму, можно сделать поострее – это как захочется.
4. Теми же золотыми тенями проведите по линии роста нижних ресниц
5. Под бровь добавьте светлых перламутровых теней, или светло-серебристых. Саму бровь выделите карандашом (в соответствии с цветом волос).
6. Накрасьте ресницы любимой тушью.
7. Теперь, если хотите – подведите карандашом внутреннее веко.

Тут несколько вариантов: белый карандаш делает глаза больше, открывает взгляд…
…цветной карандаш может оттенить цвет глаз, чуть изменить его (зелёный карандаш придаст чуть-чуть зелени, синий или голубой – голубизны, и т.д.)
Чёрная подводка по внутреннему веку сделает взгляд глубже, выразительнее. Но она коварна – чёрный цвет на внутреннем веке уменьшает глаза.Если Вам нравятся чёткие, насыщенные, графичные линии – то подведите верхнее веко жидкой подводкой.

спосибо источнику: www.sympaty.net

Прикрепления: 8470278.jpg (8.6 Kb)


 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:10 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Макияж для зелёных глаз

Характер зеленоглазых

Для зеленоглазых людей главное – внутренняя гармония. В любых ситуациях им нужно чувствовать удовлетворённость происходящим, особенно своими действиями. Замечено, что зеленоглазые не просят больше, чем могут дать сами. А когда встречают свою половинку (или нового, идеального с точки зрения зеленоглазого человека друга), то не дают его в обиду. Ценные качества, не правда ли?

Прикрепления: 6624427.jpg (5.9 Kb)


 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:13 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цвета, подходящие к зелёным глазам

В первую очередь – красноватые: вся гамма розовых, нежно-оранжевые цвета. Такие тени (и подводка таких цветов) сильно контрастируют с зелёными глазами, подчёркивая их цвет.

Хорошо гармонируют с зелёным цветом глаз коричневые тени, золотистые и персиковые.

Приятное сочетание получается с фиолетовыми тенями, но если глаза желтовато-зелёные, то фиолетовые и сиреневые тени подчеркнут больше желтизну, чем зелень (чисто жёлтые глаза – крайняя редкость в человеческой природе, поэтому если желтизна есть – то гордитесь ей и подчёркивайте – без внимания не останетесь

К зелёным глазам также подойдут такие цвета, как золотисто-белый, опаловый, бежевый, цвет шампанского, сливочный и бело-сиреневый. Эти цвета практически незаменимы при создании лёгкого дневного макияжа или при создании многоцветного макияжа – в качестве самых светлых оттенков.

Терракотовые и тёмно-синие тени придадут зелёным глазам изумрудный оттенок.

Вся гамма серых, серо-бежевый, сиреневый, васильково-синий и лавандовый подходят в качестве средних тонов для макияжа зелёных глаз.

Тёмные цвета (для контрастных штрихов, для расставления акцентов при сложном макияже), подходящие зелёным глазам: чёрный, чёрно-коричневый, матово-коричневый, бронзовый, тёмно-лиловый, тёмно-фиолетовый и ультрамарин.

Очень выигрышно смотрится макияж зелёных глаз, полностью выполненный в золотистой гамме.

Ошибочно будет использовать на всём веке зелёные тени, соответствующие по насыщенности и оттенку глазам: либо всё сольётся в одно цветовое пятно, либо – если глаза голубовато-зелёные, например – сведёт на нет зелёный оттенок самих глаз.

Прикрепления: 9017653.jpg (33.5 Kb) · 5127075.jpg (52.2 Kb) · 9974297.jpg (34.8 Kb) · 6881997.jpg (11.1 Kb) · 0276095.jpg (40.0 Kb)


 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:15 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Тонкости макияжа зелёных глаз

При создании многоцветного макияжа можно использовать такой приём: берём тени контрастных (по отношению к глазам) цветов, например – несколько оттенков коричневого, в том числе и красновато-коричневый. Выполняем ими макияж верхнего века. А по линии роста нижних ресниц проводим линию зелёными тенями. Лучше взять наиболее сходный с цветом глаз оттенок.

Ещё один вариант: Выполнить макияж в одной гамме (серой, например), а по внутреннему веку провести насыщенно-зелёным карандашом. Попробуйте – увидите сразу, как засиял цвет!


 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:16 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Примеры цветового решения для макияжа зелёных глаз

1. Макияж, естественно, выполняется после очистки, тонизирования, увлажнения и тонирования лица. На верхнее веко, в основном на его середину, накладываем розовые тени.
2. По складке верхнего века, во внутреннем и внешнем углах глаза (во внутреннем – поменьше, во внешнем – побольше) накладываем фиолетовые тени.
3. По линии роста нижних ресниц и по внутреннему веку проводим зелёным карандашом (уже на этом этапе можете посмотреть в зеркало и почувствовать разницу
4. Закрепляем зелёный карандаш зелёными тенями (на внутреннем веке должен быть ТОЛЬКО карандаш!
5. Под бровь – светлый перламутровый оттенок. Оформляем бровь (тенями или карандашом – кому как нравится), красим ресницы.

спосибо источнику: www.sympaty.net

Прикрепления: 6517600.jpg (22.3 Kb)




Сообщение отредактировал Fifachka - Воскресенье, 20.09.2009, 18:17
 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:20 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Макияж для карих глаз

Карие глаза обладают удивительной притягательностью и, чтобы подчеркнуть глубину цвета и выразительность темных карих глаз нужно только правильно расставить акценты.
Цвет карих глаз - притягательный и загадочный, очаровательный и искрящийся. Обладательницы карих глаз, как правило рассудительны, не боятся трудностей, а так же импульсивны и с огненным темпераментом.

Макияж глаз – одна из главных деталей макияжа. Глазам отводится в макияже своя роль, своя миссия. Макияж глаз может придать взгляду свою изюминку, загадку, томность или игривость. Карие глаза обладают необычным блеском, а правильный макияж может выгодно подчеркнуть блеск темных глаз.

Прикрепления: 0106973.jpg (42.0 Kb)


 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:21 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Правильно наносить макияж глаз

1. Хорошо растушевывать и избегать четких линий и острых углов.
2. Тонкой кисточкой с притупленным кончиком осторожно нанесите основные тени на все веко, от внутренней стороны к внешнему уголку глаза и от основания линии роста ресниц до складки.
3. Чтобы подчеркнуть красоту глаз, нанесите тени более светлого оттенка на участок под бровь.
4. Тени самого темного оттенка осторожно нанесите на веко и складку у глаз - это придает взгляду глубину и выразительность.
5. Тщательно растушевывайте тени аппликатором только по направлению вверх, иначе взгляд будет выглядеть тяжелым.

Прикрепления: 8513175.jpg (43.2 Kb)


 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:22 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Подбор цвета теней для век, чтобы подчеркнуть блеск карих глаз.

Карие глаза имеют множество оттенков, поэтому при подборе теней для век попробуйте воспользоваться теорией цветового круга: цвета, расположенные напротив, прекрасно дополняют друг друга, так что не бойтесь их сочетать - красный с зеленым, оранжевый с голубым, фиолетовый с желтым.

Оттенок карих глаз поможет определить наиболее подходящие оттенки теней для век, которые подчеркнут блеск карих глаз (обратите особое внимание на блестящие и переливающиеся светлые оттенки). Для карих глаз с теплым янтарным оттенком подойдут тени фиолетовых тонов.
Подчеркнуть красоту глаз цвета ореха или черного шоколада можно с помощью черного карандаша или подводки, туши и бледно-розовых теней для век.

Также рекомендуются в макияже глаз экспериментировать с цветными карандашами или подводками для глаз. Красоту темно-карих глаз идеально подчеркнет фиолетовый карандаш в сочетании с розовато-лиловыми тенями; сливовый в сочетании с блестящими светло-розовыми тенями; лиловато-красный в сочетании с бледно-коричневыми тенями; или угольный карандаш в сочетании с матовыми тенями. Не забывайте сочетать темную подводку или карандаш со светлыми тенями, иначе макияж будет выглядеть слишком драматичным и неестественным.

Вариант макияжа для карих глаз: первый тонкий мазок краски для глаз – черного тона, сразу над ним – второй тонкий мазок краски цвета пармской фиалки. Ресницы окрашивают тушью черного цвета. На верхние веки нанести тени сиреневого цвета и растушевать в направлении к вискам.

Прикрепления: 6187471.jpg (38.8 Kb)


 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:23 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Другой вариант: карие глаза выглядят выразительнее, если их оттеняет макияж сложного цвета — от охры и оливкового до бронзового и угольно-черного, а также серые, шоколадные и фиолетовые. Не желательны розовые и оранжевые тени.

Карие глаза. Если вы желаете выгодно подчеркнуть карие глаза, выбирайте сине-фиолетовую гамму. Вам подойдут и зеленые оттенки - предпочтение цвета хаки. Будьте осторожны с фиолетовым - он не только зажигает светло-карие глаза золотистым цветом, но и может усилить желтизну белков, что не желательно.

Советы визажистов в выборе цвета теней для карих глаз:
Базовый тон - белый, сливочный, опал, цвет шампанского, светло-салатовый, голубой, бело-сиреневый и т.д.
Контрастный тон - фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковой, ультрамарин, синий, ярко-голубой, зеленый мох, майская зелень, болотный, персиковый, абрикосовый и т.д.
Карие глаза - тени коричневых оттенков от темно-коричневого до бежевого, темно-серые, лилово-серые.
Коричневым глазам усиливают контраст, цвета теней - лиловые, оливковые, бежевые, синие.
Темно-коричневым глазам придают оживление, цвета теней - розовые, бежевые и синие.

Прикрепления: 4566797.jpg (29.9 Kb)


 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:23 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Интересный вариант креативного макияжа для карих глаз.

1. Нанесите зеленые тени на уголки глаз.
2. Нанесите ярко розовые или цвет фуксии, как изображено на фото.
3. Проведите черным карандашом линию внутри глаза - внутренний край нижнего века. Карандаш должен быть мягким, но не размазываться.
4. Проведите карандашом очень тоненькую линию под глазом и растушуйте. Сделайте линию немного размазанной, а не четкой. Обычно это делают плоской кистью растирая горизонтально.
5. Плоской кистью или обычной из паролона проведите линию темно зеленых теней. Провести аккуратно, как бы накладывая на карандаш, но не замазывая его.
6. Тушь черного цвета, реснички можно загнуть щипцами.

Прикрепления: 7623137.jpg (23.4 Kb) · 2883716.jpg (21.2 Kb)


 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:29 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Вредные компоненты макияжа глаз

Карандаш для глаз и бровей

Современные производители стремятся к тому, чтобы их продукция была безопасна для пользователей. Понятно, что чем дороже карандаш для глаз, тем больше вероятности, что там используется высококачественное сырье. Однако и здесь есть вероятность заработать аллергическую реакцию.
Наиболее вредными в составе карандаша для глаз являются:
ПЭГ-6 сорбитанстеарат (PEG-6 Sorbitan Stearate) – помогает создать необходимую текстуру карандаша. Может вызывать аллергические реакции, жжение и зуд на коже.
Силикон (Silica) – используется как абсорбирующее вещество. Кроме того, он предотвращает затвердение состава. Может вызывать аллергию и даже интоксикацию.
Метилпарабен (Methylparaben) – представляет собой консервант. Может вызвать аллергию или раздражение кожи, глаз, и даже, легких. В редких случаях могут наблюдаться нарушение работы эндокринной системы.
Пропилпарабен (Propylparaben) – используется как консервант, а также в качестве парфюмерной добавки. Также может вызвать аллергию, нарушение работы эндокринной системы.
Бутилокситолуол (BHT) – антиоксидант, достаточно часто используется в парфюмерных композициях. Вызывает аллергические реакции, при попадании на слизистую горла вызывает сухость и кашель. Оказавшись на коже, может вызвать жжение, покраснение, шелушение.
Диоксид Титана (Titanium Dioxide) – красящий пигмент, кроме того он способен поглощать УФ-лучи. Может вызвать рак, аллергию, раздражение на коже, глазах и в легких. Используется также в средствах, которые защищают кожу от вредных солнечных лучей. Некоторые производители могут превышать допустимый процент содержания, что и вызывает нежелательные реакции.
Алюминиевый порошок (Aluminum Powder) – краситель. Может негативно сказаться на репродуктивной и нервной системах, вызвать аллергию.


 
FifachkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:29 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Репутация: 11
Статус: Offline
Подводка для глаз

Какие вредные вещества могут содержаться в подводке для глаз? Помимо тех, которые были указаны выше, есть еще и следующие:

Денатурированный спирт (Alcohol denatured) – используется для предотвращения вспенивания, в качестве противомикробного, вяжущего средства, а также используется для регулирования вязкости состава. Может вызвать аллергию, нарушение работы эндокринной системы, появление раздражения на коже и глазах даже при использовании незначительных доз.
Пропиленгликоль (Propylene Glycol) - используется в качестве ароматизатора, увлажняющего средства, а также для регуляции вязкости состава. Может стать причиной раздражения кожи и глаз.


 
Форум » Otros » Fashion » Make up
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: